СТРАНЫ И ГОРОДА-КАЛЕЙДОСКОПВторник, 23.04.2024, 16:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Страны и города | Регистрация | Вход
НАВИГАЦИЯ

Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2009 » Июль » 29 » Путешествие в Кению.
00:24
Путешествие в Кению.
Кения - хороший выбор для туристов, желающих посетить экваториальную  Африку и любящих экзотику.
     Название страны происходит от города Кения, которое означает "гора". Для климата Кении характерны высокая температура и влажность. Вместе с тем климат переменчив и непредсказуем. Рек в стране мало, но в Кении частично расположено озеро Виктория - самый крупный из пресных водоемов Африки. Две трети территории занимает саванна, но есть и тропические леса. Много диких животных: слон, носорог, зебра, буйвол, крокодил, бегемот, жираф, антилопа, лев, леопард, обезьяны, большое количество птиц и змей.
     В целом Кения - спокойная для туризма страна, однако есть несколько правил, которые туристы обязаны выполнять. Например, во время сафари, в целях безопасности, нельзя покидать автомобиль без разрешения гида. ( Сафари - экскурсии в дикую природу, на которых фотографируют зверей ). В Кении, в отличие от некоторых других южноафриканских стран, категорически запрещена охота на диких животных.
     Опасность, которая подстерегает туристов - малярия и желтая лихорадка. Это болезни, распространенные в зоне Индийского океана и Западной Кении. Поэтому обязательное условие при поездке в Кению - прививка.
     В Найроби - столице Кении есть что посетить. Главная достопримечательность - Национальный музей. Можно побывать так же в Железнодорожном музее, парке змей, посмотреть аквариум. В городах Ламу и Пате сохранились развалины старинных арабских бастионов, форты, мечети, храмы.
     Приятного путешествия!
 
 
                   
                       
Яндекс.Погода
Просмотров: 2088 | Добавил: Ласточка | Теги: сафари, экзотика, путешествие, Кения, туризм, зебра., Африка, Слоны, жирафы | Рейтинг: 0.0/0
Друзья сайта
  • Интернет-магазин низких цен

  • Закладки

    Поиск по сайту


    Использование материалов разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт polett.ucoz.ru
    Сайт управляется системой uCoz
    Эта реклама от AdBoni. Хотите ли Вы такую же рекламу для ваших проектов на сайте AdBoni? Нажмите здесь для получения дополнительной информации.  SpyLOG Яндекс.Метрика