СТРАНЫ И ГОРОДА-КАЛЕЙДОСКОППятница, 26.04.2024, 07:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Страны и города | Регистрация | Вход
НАВИГАЦИЯ

Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2009 » Август » 28 » Испания.
09:27
Испания.
 Если вы хотите получить положительные эмоции и запомнить отдых надолго, вам следует посетить Испанию! Эта страна является третьей по посещаемости в мире и как нельзя лучше подходит для любителей неординарного отдыха. Туристов со всего мира привлекает, прежде всего, обилие достопримечательностей, великолепная природа и приятный климат. 
     Королевство Испания - южно-европейская страна.  Название страны происходит от финикийского "и-шпаним" - "берег кроликов". Географическое положение Испании исключительно: с одной стороны ее омывает Средиземное море, а с другой Атлантический океан, что создает практически идеальные условия для жизни. В большей части Испании климат субтропический средиземноморский - с жарким засушливым летом и мягкой дождливой зимой. Однако он существенно меняется с северо-запада на юго-восток страны и в зависимости от высоты над уровнем моря. Испанию условно разделяют на "сухую" ( от годовой суммы осадков ) и "влажную". Испания - благодатный край для отдыха, туризма и занятий спортом. На ее территории расположена мощная горная система - Пиренеи, главная вершина которых - пик Ането ( 3404 м ). Это делает Испанию самой высокогорной страной Европы после Швейцарии.
     Королевство Испания состоит из 17 автономных областей. Столица - Мадрид. Сокровище Мадрида - музей Прадо ( один из самых известных в мире ) и дворец Эскориал. Коллекция произведений искусств, собранных в Прадо - одна из крупнейших!
      Расположенная у подножья Пиренеев, Каталония является одной из самых богатых областей Испании. Шикарные и уникальные дома здесь встречаются на всей территории. Барселону принято считать столицей Каталонии и крупнейшим портом на всем Средиземном побережье. Этот город по праву называют самым "европейским " городом Испании. Здесь каждая улочка пронизана искусством. Рядом соседствуют старинные особняки, церкви, дворцы и современные строения, широкие улицы. Главные достопримечательности Барселоны - морской музей-памятник Колумбу, модель его корабля " Санта-Мария " в натуральную величину и собор.
        Канарские острова - одна из семнадцати провинций Испании - это, своего рода, европейские Гавайи. Некоторые ученые даже склонны считать Канары остатками древней Атлантиды - так удивительно и прекрасно это место.
     Отдых в Испании сочетает в себе наслаждение уникальной природой и возможность изучить развитие различных цивилизаций. Здесь каждый камень дышит историей. Арсенал и дворец в Толедо; " Башня Геркулеса " ( действующий древнеримский маяк ) - в Ла-Корунье; средневековые соборы в Сарагосе; мавританские постройки в Гранаде; королевский дворец и собор - в Севилье и многое другое.
     Находящаяся в центре Испании Кастилия отличается огромным количеством замков. Это связано, прежде всего, с тем, что на данной территории в XI-XII вв. велись постоянные сражения.  
     Саламанка издавна была "золотым городом": ее стены и дома из светло-золотистого камня поражают воображение до сих пор. Это один из испанских городов, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
    Большое колличество и разнообразие праздников в Испании поражает. Они, сменяя друг друга и проходя на разных территориях, продолжаются на протяжении всего года. Много веков назад они были сугубо религиозными. Но постепенно превратились в веселые и задорные гулянья.  Коррида ( бой быков ), многочисленные карнавалы, ярмарки, фестивали, солнце, море, гостеприимные жители и хорошее вино - все это вам подарит путешествие в Испанию. 
     Испанская кухня хорошо известна в Европе. Для нее характерно "мешать все вместе, в одном горшочке". Не случайно каталонцы в шутку называют суповую миску "аквариумом". В испанских тавернах всегда пахнет рыбой, чесноком и маслинами, причем запах маслин очень специфический и не все иностранцы могут к нему привыкнуть.
     Испания - страна живописных контрастов, которую хочется посещать снова и снова!
     Главная проблема для туристов - сиеста. Магазины и рестораны открываются не раньше 10 часов утра. А примерно с 14 до 18 часов все они закрываются на сиесту - длительный перерыв для послеобеденного сна. Вечером заведения работают час-другой, а потом закрываются, потому что уже поздно. Если добавить, что с двух часов дня субботы и по воскресеньям вообще ничего не работает, да плюс многочисленные праздники... Я думаю, все понятно!
     Испанцы - народ очень семейный. Отношение к детям здесь чрезвычайно трепетное. Им позволено абсолютно все! Но при этом дети умудряются не злоупотреблять доверием взрослых. И это радует.

Полезная информация для туристов: Если вас просят остаться на завтрак - не принимайте этого приглашения - оно является простой формальностью. Если его повторяют - снова откажитесь. Только после третьего раза можно принять приглашение, поскольку оно будет искренним, а не просто жестом вежливости.
     Как ни странно, прибывать в точно назначенное время - не принято, непременно нужно опаздывать на 15-20 минут.
     Никогда не следует наносить визиты в часы послеобеденного отдыха - сиесты. В поезде обязательно предложите вашим соседям перекусить вместе с вами. Они откажутся так же, как должны сделать и вы в подобном случае.
 
                                             
Яндекс.Погода
Просмотров: 1914 | Добавил: Ласточка | Теги: Барселона, Каталония, мадрид, испанская кухня, сиеста, канарские острова, дворец Эскориал, Кастилия, Испания, музей Прадо | Рейтинг: 0.0/0
Друзья сайта
  • Интернет-магазин низких цен

  • Закладки

    Поиск по сайту


    Использование материалов разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт polett.ucoz.ru
    Сайт управляется системой uCoz
    Эта реклама от AdBoni. Хотите ли Вы такую же рекламу для ваших проектов на сайте AdBoni? Нажмите здесь для получения дополнительной информации.  SpyLOG Яндекс.Метрика