СТРАНЫ И ГОРОДА-КАЛЕЙДОСКОППятница, 29.03.2024, 15:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Страны и города | Регистрация | Вход
НАВИГАЦИЯ

Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2009 » Июнь » 27 » Флорида - солнечный штат.
14:02
Флорида - солнечный штат.
У Флориды три официальных прозвища: Солнечный штат, Апельсиновый штат и штат Аллигаторов. И действительно, солнечных деньков, цитрусовых и рептилий здесь больше, чем где-либо в США.
     Флориде есть чем похвастаться. Диснейленд, мыс Канаверал, откуда летают в космос "Шаттлы", и  заповедник Эверглейдс, где живут аллигаторы, журавли, цапли, пеликаны, олени и даже пумы. Это все достопримечательности всеамериканского масштаба.
     Самый крупный город в материковой части штата  -  Майами, самый роскошный курорт  -  его пригород Майами-Бич. В Майами и дети, и взрослые приходят в восторг от посещения аквариума. В нем проводится шоу с участием касаток, дельфинов, акул и морских черепах.
     Но отдыхать во Флориде лучше всего на островах. От материка до самого дальнего острова Кей-Вест можно добраться по цепочке мостов. Самый длинный из них - 11,5 км. Когда-то население Кей-Вест жило тем, что грабило проходившие мимо и севшие на мель суда. На это было специальное разрешение правительства. Необходимо было лишь спасать жизнь потерпевшим. На этом острове когда-то жил Хемингуэй. Его Дом-музей считается главной достопримечательностью острова. На вилле обитают потомки любимой кошки Хемингуэя.
     Каждый вечер жители Флориды собираются на причале Мэлори и наблюдают за заходящим солнцем. А затем публика перемещается ужинать и веселиться на улицу Дювал, которая начинается от Атлантического океана и заканчивается возле Мексиканского залива. Жизнь на курорте не замирает ни на секунду. Здесь множество ресторанов, магазинов, уличных музыкантов. Работают салоны татуировок, которые время от времени устраивают шоу. 
 
 
                
Яндекс.Погода
Просмотров: 1631 | Добавил: Ласточка | Теги: Майами-Бич, Майами, остров Кей-Вест, Диснейленд, Флорида, Апельсиновый штат, заповедник Эверглейдс, мыс Канаверал, Солнечный штат, штат Аллигаторов | Рейтинг: 0.0/0
Друзья сайта
  • Интернет-магазин низких цен

  • Закладки

    Поиск по сайту


    Использование материалов разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт polett.ucoz.ru
    Сайт управляется системой uCoz
    Эта реклама от AdBoni. Хотите ли Вы такую же рекламу для ваших проектов на сайте AdBoni? Нажмите здесь для получения дополнительной информации.  SpyLOG Яндекс.Метрика