СТРАНЫ И ГОРОДА-КАЛЕЙДОСКОППятница, 29.03.2024, 14:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Страны и города | Регистрация | Вход
НАВИГАЦИЯ

Праздники сегодня

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2010 » Апрель » 24 » Мадагаскар.
17:11
Мадагаскар.
Подлетая на самолете к Мадагаскару, переполняет удивление - неужели земля бывает такого цвета? Вашим глазам предстает сюрреалистический пейзаж из "Марсианских хроник" - ярко-красная земля и ярко-зеленая растительность. Здесь нет шикарных отелей и санаториев, это рай для тех, кто ценит гостеприимство жителей и истинную экзотику - океан, горы, пустыню, джунгли, лес и дикую природу. Главное, что создает Мадагаскару особую славу, это уникальное своеобразие его флоры, фауны и населения, генетические связи которого с обитателями соседних материков остаются во многом неясными и поныне. Природные достопримечательности острова крайне разнообразны, начиная от россыпей драгоценных и полудрагоценных камней и заканчивая гейзерами, водопадами и изумительной красоты озерами, образовавшимися в кратерах потухших вулканов. 
     Демократическая Республика Мадагаскар расположена на острове Мадагаскар в Индийском океане, четвертом по величине в мире. Отделяется от Африки Мозамбикским проливом. Мадагаскару принадлежат также несколько мелких островов.
Название страны происходит от этнонима народа - малагасийцы.
     Антананариву или город десяти тысяч воинов - столица этого райского места.
     Уникальные ландшафты, животные и растения не оставят равнодушными гостей Мадагаскара. В восточной части страны произрастают тропические леса, в западных областях преобладает саванна, а на юге - пустынные районы. Здесь можно увидеть знаменитое "дерево путешественников" - мадагаскарскую равеналу, похожую на гигантский веер.
     Климат на территории Мадагаскара умеренный, с жарким летом и прохладной зимой, а на побережье - тропический. Среднегодовая температура + 20ºС. На побережье часто обрушиваются циклоны. В течении крупных рек много водопадов. Самое большое озеро - Алаотра.
Символом острова не случайно выбран лемур. На Мадагаскару их живет 16 видов из известных 19. Среди представителей животного мира Мадагаскара, кроме многочисленных видов лемуров, которые встречаются только на данной территории, также насекомоядные тенреки, водяные кабаны, летучие мыши.
     Главные достопримечательности: в Антананариву - Музей искусства, Музей археологии, здание бывшего дворца королевы Мадагаскара. Туристов привлекают также колонии кораллов и редкие животные.
 
               
Яндекс.Погода
Просмотров: 1918 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
Друзья сайта
  • Интернет-магазин низких цен

  • Закладки

    Поиск по сайту


    Использование материалов разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт polett.ucoz.ru
    Сайт управляется системой uCoz
    Эта реклама от AdBoni. Хотите ли Вы такую же рекламу для ваших проектов на сайте AdBoni? Нажмите здесь для получения дополнительной информации.  SpyLOG Яндекс.Метрика